Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии начали обследовать девочку с деформированным лицом - РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии начали обследовать девочку с деформированным лицом

© Фото : АНО "РАДУГА ДОБРА"Девочка Софья, родившаяся с деформированным лицом и сросшимися пальцами рук и ног
Девочка Софья, родившаяся с деформированным лицом и сросшимися пальцами рук и ног
Читать ria.ru в
УФА, 23 сен - РИА Новости. Врачи республиканской детской клинической больницы в Уфе начали обследовать здоровье двухлетней девочки с деформированным лицом и сросшимися пальцами, к которой вызвали интерес общества волонтеры, заявив, что ее не берут в детский сад из-за внешности, сообщили РИА Новости в минздраве Башкирии.
"Девочка сегодня приехала в республиканскую детскую клиническую больницу, где ей будет проведен ряд обследований специалистами больницы. После этого будет решаться вопрос о ее направлении в один из профильных федеральных центров", - сообщили РИА Новости в ведомстве.
Жизнь в гипсовых сапожках: пятилетнему Родиону необходима операция
Жизнь в гипсовых сапожках: пятилетнему Родиону необходима операция
Ранее в социальной сети "ВКонтакте" благотворительный фонд "Радуга добра" рассказал о двухлетней девочке из Стерлитамакского района с деформированным лицом и сросшимися пальцами рук и ног, которой волонтеры привозят продукты. После этого глава региона Радий Хабиров заявил, что власти помогут решить проблемы девочки, которую не берут в детский сад из-за внешности, и она зимует в ветхом доме без отопления и воды. Прокуратура организовала проверку. Региональный минздрав сообщал, что девочка ранее была признана инвалидом, специалисты намерены направить ее на операцию в московскую клинику.
Детский омбудсмен Башкирии Милана Скоробогатова ранее поясняла агентству, что девочке не отказывали в предоставлении места в детском саду - ее мама не подавала заявление.
В минздраве Башкирии агентству уточнили, что ребенка также обследуют генетики.
"Девочка сегодня же будет проконсультирована специалистами республиканского медико-генетического центра. О результатах обследований ребенка будет известно позднее", - сообщили РИА Новости в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала