Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили идею сократить число госслужащих в России - РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили идею сократить число госслужащих в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Инициатива сократить число госслужащих не нова, но до сих пор не теряет своей актуальности. Об этом RT заявил заместитель главы комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.
По его словам, идеи оптимизировать число чиновников — как на федеральном, так и на региональном уровнях — возникает с "понятной периодичностью". Целью такого предложения является, в том числе, и снижение административного давления.
Табличка на здании министерства финансов России
В Минфине назвали число чиновников в России
"Цикл сокращения приведет к более бодрой работе и повышению зарплат тем госслужащим, которые в результате аттестации или каких-то других объективных мер сохранят свое место", — отметил депутат.
Ранее первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко рассказала в интервью РИА Новости, что с 2020 года в России начнется реализация реформы в сфере госуправления, которая приведет к масштабному сокращению "армии" госслужащих и повышению зарплат оставшихся. Сокращение госаппарата, по замыслу Минфина, пройдет в два этапа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала