Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал борьбу с раком ключевым направлением в здравоохранении - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал борьбу с раком ключевым направлением в здравоохранении

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Второго международного форума онкологии и радиологии, отметив, что борьба с онкологическими заболеваниями является ключевым направлением в развитии здравоохранения РФ, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Форум проходит в Москве с 23 по 27 сентября.
Пробирки с образцами крови
Онколог предсказал скачок смертности от рака в России в ближайшие годы
Путин отметил, что встречи врачей и ученых из разных стран становятся традиционными, добавив, что они служат консолидации усилий в решении задач не только профессионального, но и огромного социального, экономического, гуманитарного измерения.
Он добавил, что для прорыва в борьбе с онкологическими заболеваниями необходима широкая международная кооперация, направленная на обмен клиническими практиками, на поиск нестандартных мер на основе междисциплинарного подхода, интеграции возможностей ядерных и цифровых технологий, новейших достижений в сфере биологии, химии, генетики, других отраслей фундаментальной науки.
Сезонное отключение горячей воды
Ученые рассказали о связи между водой из-под крана и раком
"Россия открыта для такого партнёрства. При этом хочу особо подчеркнуть, что выстраивание передовой, ориентированной, прежде всего, на интересы пациента системы онкологической помощи, профилактики, своевременного выявления заболеваний и их эффективного лечения – ключевое направление в развитии российского здравоохранения, приоритет нашей государственной политики", - подчеркнул он.
Путин также выразил уверенность, что форум, проходящий при поддержке и на площадке ведущих отечественных профильных учреждений, как "Национальный медицинский исследовательских центр радиологии" и Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена, послужит этим целям.
Директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена,  профессор Андрей Каприн
Онколог Минздрава рассказал, как можно снизить риски развития рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала