Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали возможность бесплатной выдачи лекарств - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали возможность бесплатной выдачи лекарств

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкАмпулы с лекарственными препаратами на конвейере Московского эндокринного завода
Ампулы с лекарственными препаратами на конвейере Московского эндокринного завода
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен – РИА Новости. Депутат Госдумы Николай Говорин рассказал об обсуждении в парламенте проекта по бесплатной выдаче жизненно необходимых лекарств.
Ранее стало известно, что Минздрав работает над законопроектом, согласно которому пациентам будут бесплатно или со скидкой предоставляться жизненно необходимые лекарства, которые назначит врач.
Лекарства
"Я еле дышу". Как выжить, когда нет лекарств и денег на них
По словам депутата, подобная идея уже давно обсуждается и в профильном министерстве, и в Госдуме. Говорин считает, что проект будет особенно актуален для людей, страдающих от болезней сердца.
"Когда больного прооперировали, у него появились изменения в сосудах при остром коронарном синдроме, когда возникает сердечный приступ... обязательным условием благополучного исхода является прием специальных и очень дорогостоящих препаратов, которые позволяют блокировать избыточную свертываемость крови", — цитирует его RT.
Говорин отметил, что реализация этой инициативы снизит показатели смертности трудоспособного населения, из-за которой само государство также терпит убытки.
По его мнению, проект также позволит минимизировать риск осложнений у пациентов с гипертонией, которые сами не могут позволить себе дорогостоящее лечение.
Таблетки
В СПЧ назвали правильным решение о закупке зарубежных лекарств для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала