Рейтинг@Mail.ru
Более ста человек пострадали при землетрясении в Албании - РИА Новости, 22.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста человек пострадали при землетрясении в Албании

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 22 сен – РИА Новости. Двойное землетрясение в Албании и продолжающиеся толчки привели к ранениям у 105 человек, передает портал издания Albanian Daily News со ссылкой на медиков.
Первый подземный толчок зафиксирован в субботу в 14.04 по времени UTC (17.04 мск). Сейсмологическая лаборатория Афинского Университета первоначально сообщала, что магнитуда составила 5,6, затем повысила оценку до 6,0. Эпицентр располагался в шести километрах к северу от города Дуррес. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.
Через несколько минут, в 17.15 мск, произошёл толчок магнитудой 5,3. Затем последовали три афтершока магнитудой от 3,1 до 4,1. В ночь на воскресение толчки меньшей силы продолжились.
"По данным медиков всего за медпомощью обратились 105 человек. Подавляющее большинство из них отпущены домой. Семеро остались в больнице в Тиране и трое в Дурресе", - передает портал издания.
Сообщалось, что в субботу здания в Тиране тряслись, кирпичи и части стен падали на автомобили, особенно сильно пострадали дома в прибрежном городе Дуррес.
Сейсмограф. Архивное фото
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,9
Министр обороны Олта Джачка сообщила, что армия включилась в разбор завалов и помощь населению. Премьер Эди Рама отменил рабочую поездку в США. Материальный ущерб подсчитывается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала