Рейтинг@Mail.ru
В Псковской области в ходе "Цифрового забега" провели розыгрыш телевизора - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Псковской области в ходе "Цифрового забега" провели розыгрыш телевизора

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен – РИА Новости. Победители приуроченных к переходу на цифровое вещание "Цифровых забегов" в Пскове помимо спортивных призов получили соответствующие телевизионные приставки, также участники акции могли принять участие в розыгрыше телевизора, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.
В субботу в 19 регионах, в том числе и в Псковской области, где 14 октября будет отключено аналоговое телевидение, в рамках всероссийского дня бега "Кросс нации" проходят "Цифровые забеги".
Флаги с логотипами телеканалов в рамках Всероссийского дня бега Кросс Нации - 2019
В Вологодской области на "Цифровом забеге" провели фестиваль красок Холи
"На стартовой площадке была развернута интерактивная зона, в которой каждый желающий мог сделать снимок и выложить его в социальные сети с хештегом #переходимнацифруврегионе60. Таким образом, можно было принять участие в розыгрыше телевизора, итоги которого подведем 14 октября, в день перехода Псковской области на "цифру", — сказал руководитель регионального управления цифрового развития и связи Денис Матвеев, слова которого приводятся в сообщении.
Как отмечают власти, несмотря на дождливую погоду, в акции приняли участие более 1,5 тысячи жителей из 16 муниципалитетов региона. "За победу на каждой дистанции помимо памятных сувениров акции, кубков и наград от регионального комитета по спорту также вручались цифровые приставки", - уточняет областная администрация.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался в феврале, отключение аналогового сигнала в регионах происходит поэтапно. На сегодня 64 региона уже перешли на "цифру". Оставшийся 21 регион перейдет на "цифру" 14 октября в четвертой волне отключения "аналога".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала