Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде посмертно наградили мальчиков, спасавших людей из огня - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великом Новгороде посмертно наградили мальчиков, спасавших людей из огня

© Фото : ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Последствия пожара на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе в палаточном городке
Последствия пожара на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе в палаточном городке
Последствия пожара на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе в палаточном городке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вручил родителям посмертно награжденных мальчиков Алексея Мартыненко и Святослава Юшкова медали "Доблесть и отвага" на открытии турнира по дзюдо в Великом Новгороде, сообщается на официальном сайте Следственного комитета в субботу.
В ночь на 23 июля в детском палаточном лагере туркомплекса "Холдоми" в Хабаровском крае произошел сильный пожар. Во время эвакуации десятилетний Алексей Мартыненко помогал детям выбраться из горящей палатки и получил тяжёлые ожоги, несовместимые с жизнью. Позднее, 30 августа, шестилетний Святослав Юшков из Карелии пытался вытащить дедушку из горящей бани, но огонь перекинулся и на него.
В Великом Новгороде проходят восьмые Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет на кубок председателя СК России. Турнир посвящен памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета России, погибших при исполнении служебного долга.
"Эти соревнования проводятся в память и об их подвиге. В рамках турнира Александр Бастрыкин вручил родителям погибших Алексея Мартыненко и Святослава Юшкова медали Следственного комитета Российской Федерации "Доблесть и отвага", выразив им слова поддержки и соболезнования в связи с утратой детей", - сообщается на сайте.
Место пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе Хабаровского края
Власти Приморья поблагодарили вожатых, спасших детей при пожаре в "Холдоми"
В церемонии открытия турнира приняли участие Бастрыкин, руководитель управления воспитательной работы СК России Сергей Петров, руководитель регионального следственного управления Николай Коннов, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, главный федеральный инспектор в Новгородской области Вадим Непряхин и другие. Почетными гостями на мероприятии стали родственники юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга.
Согласно сообщению, Бастрыкин отметил, что турнир "наглядно демонстрирует неразрывную связь и духовное единство многих поколений защитников Родины", а также продолжает славные традиции следствия и юных граждан России.
Добавляется, что с момента создания Следственного комитета РФ от рук преступников погибли 12 сотрудников следственных органов.
"Они до конца остались верны присяге и не дрогнули, не отступили в самые критические минуты. Их имена навечно занесены в Книгу памяти Следственного комитета. Благодаря, в том числе, этому турниру, мы отдаем долг памяти нашим погибшим товарищам", - подчеркнул Бастрыкин.
Место пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе Хабаровского края
Прокуратура нашла нарушения в работе сгоревшего лагеря в Хабаровском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала