https://ria.ru/20190921/1558959461.html
Посол ЕС в России заявил о важности изучения культур различных стран
Посол ЕС в России заявил о важности изучения культур различных стран
Изучение культур других стран позволяет навести мосты между различными странами и народами, а также преодолеть разногласия и возможное недопонимание, сказал... РИА Новости, 03.03.2020
2019-09-21T15:44
2019-09-21T15:44
2020-03-03T16:17
россия
маркус эдерер
евросоюз
европа
общество
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn21.img.ria.ru/images/152141/80/1521418076_0:20:2956:1683_1920x0_80_0_0_921e8c065c52cf6f784a836352ef8717.jpg
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен – РИА Новости. Изучение культур других стран позволяет навести мосты между различными странами и народами, а также преодолеть разногласия и возможное недопонимание, сказал журналистам посол Евросоюза в России Маркус Эдерер.В субботу посол посетил пятый международный фестиваль "Открой свою Европу в Эрмитаже" в Главном штабе, где можно познакомиться с культурой европейских стран. Фестиваль проводится по инициативе Государственного Эрмитажа и представительства Европейского Союза в России в сотрудничестве с генеральными консульствами и культурными институтами стран ЕС."Судя по количеству заинтересованных людей, можно говорить, что европейская культура привлекает петербуржцев… Сегодняшнее мероприятие - отличное сочетание культур Европейского Союза и Российской Федерации. Культура, история и архитектура объединяют нас", - сказал Эдерер.По его словам, изучение иностранных языков и культуры других стран позволяет навести мосты между различными странами и народами, и преодолеть разногласия и возможное недопонимание."Мы находимся с вами на территории когда-то Генерального штаба, Главного штаба Российской империи. И я тешу себя надеждой, что когда-нибудь все Главные штабы превратятся в музеи. И это было бы хорошо для всех, живущих и в России, и в Европе, и в мире", - отметил заместитель директора Государственного Эрмитажа Александр Прохоренко.Гости фестиваля "Открой свою Европу в Эрмитаже" также отправили свои послания в будущее в "Капсулу времени".Фестиваль традиционно проводится в конце сентября и приурочен ко Дню европейских языков (отмечается 26 сентября). В этом году двадцать стран-участниц подготовили для гостей фестиваля более 50 творческих мероприятий. Лейтмотивом фестиваля в 2019 году также станет театральное искусство, так как этот год объявлен в России Годом театра. Для гостей фестиваля представлены более двадцати мастер-классов и викторин, восемнадцать языковых уроков, четырнадцать лекций, семь выставок, пять кинопоказов, музыкальные и танцевальные выступления.
https://ria.ru/20190304/1551530942.html
россия
европа
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdn24.img.ria.ru/images/152141/80/1521418076_169:0:2900:2048_1920x0_80_0_0_a2eaa9bff9abed3adc0a0436a999ebe4.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
россия, маркус эдерер, евросоюз, европа, общество
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен – РИА Новости. Изучение культур других стран позволяет навести мосты между различными странами и народами, а также преодолеть разногласия и возможное недопонимание, сказал журналистам посол Евросоюза в России Маркус Эдерер.
В субботу посол посетил пятый международный фестиваль "Открой свою Европу в Эрмитаже" в Главном штабе, где можно познакомиться с культурой европейских стран. Фестиваль проводится по инициативе Государственного Эрмитажа и представительства Европейского Союза в России в сотрудничестве с генеральными консульствами и культурными институтами стран ЕС.
"Судя по количеству заинтересованных людей, можно говорить, что европейская культура привлекает петербуржцев… Сегодняшнее мероприятие - отличное сочетание культур Европейского Союза и Российской Федерации. Культура, история и архитектура объединяют нас", - сказал Эдерер.
По его словам, изучение иностранных языков и культуры других стран позволяет навести мосты между различными странами и народами, и преодолеть разногласия и возможное недопонимание.
"Изучение иностранных языков - это отличный способ объединения культур различных народов, устранение недопонимания и возможность узнать друг друга. Кроме того, сегодня мы отмечаем международный день мира. И я думаю, что это отлично показывает, что действительно изучение языков других народов, изучение культуры позволяет нам навести мосты между различными странами и народами, и преодолеть разногласия и возможное недопонимание. Таким образом, закладывая отличный фундамент для мира во всем мире", - сказал посол ЕС в России.
"Мы находимся с вами на территории когда-то Генерального штаба, Главного штаба Российской империи. И я тешу себя надеждой, что когда-нибудь все Главные штабы превратятся в музеи. И это было бы хорошо для всех, живущих и в России, и в Европе, и в мире", - отметил заместитель директора Государственного Эрмитажа Александр Прохоренко.
Гости фестиваля "Открой свою Европу в Эрмитаже" также отправили свои послания в будущее в "Капсулу времени".
Фестиваль традиционно проводится в конце сентября и приурочен ко Дню европейских языков (отмечается 26 сентября). В этом году двадцать стран-участниц подготовили для гостей фестиваля более 50 творческих мероприятий. Лейтмотивом фестиваля в 2019 году также станет театральное искусство, так как этот год объявлен в России Годом театра. Для гостей фестиваля представлены более двадцати мастер-классов и викторин, восемнадцать языковых уроков, четырнадцать лекций, семь выставок, пять кинопоказов, музыкальные и танцевальные выступления.