Рейтинг@Mail.ru
Посол Люксембурга призвал улучшить качество диалога России и ЕС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Люксембурга призвал улучшить качество диалога России и ЕС

© Илья ПиталевПолномочный посол Герцогства Люксембург Жан Клод Кнебелер
Полномочный посол Герцогства Люксембург Жан Клод Кнебелер
Полномочный посол Герцогства Люксембург Жан Клод Кнебелер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Диалог Евросоюза с Российской Федерации должен улучшиться в качестве, стороны должны не столько говорить друг с другом, сколько слушать и пытаться понять друг друга, заявил в интервью РИА Новости посол Люксембурга Жан-Клод Кнебелер.
"Я думаю, что диалог должен улучшиться в качестве. Наши политические лидеры часто говорят, что мы должны говорить друг с другом, а не только друг о друге. Хорошо, что они встречаются и разговаривают", - сказал Кнебелер, добавив, что, по его мнению, необходимо идти дальше, а "не только говорить, потому что это лишь заявления". "Лидеры также должны слушать друг друга. Более того, пытаться понять, что говорит собеседник", - сказал Кнебелер.
По его мнению, отношения между ЕС и Россией ухудшились еще до украинских событий 2014 года.
"Я думаю, что то, что произошло на Украине и вокруг нее, то, что было сделано Россией, следует интерпретировать как симптом в длительном процессе, а не как единственную причину, внезапно испортившую наши отношения. Между Европейским Союзом и Россией было и есть много разногласий, по крайней мере, последние 15 лет. Я бы сказал, что отношения между Россией и Западом имели много позитивных устремлений в 90-х и начале 2000-х годов. Тогда была настоящая открытость и желание сотрудничать", - уверен посол Люксембурга.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время брифинга для представителей Ассоциации европейского бизнеса в России. 21 февраля 2019
Лавров рассказал о стремлении России увидеть в ЕС партнера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала