Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура начала проверку после пожара в ТЦ "Максим" во Владивостоке - РИА Новости, 21.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура начала проверку после пожара в ТЦ "Максим" во Владивостоке

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 сен - РИА Новости. Прокуратура начала проверку по факту пожара в ТЦ "Максим" во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Приморья.
Пожар в одном из крупнейших ТЦ города начался в 6.00 (23.00 пятницы мск) и охватил 1,5 тысячи квадратных метров, открытое горение ликвидировано. Пострадавших нет.
"Прокуратура проводит проверку по факту пожара, произошедшего в крупном торговом центре города Владивостока", - сказал собеседник агентства.
По его словам, возгорание обнаружил охранник ТЦ, на момент возгорания посетителей там не было.
Прокуратура Владивостока с привлечением специалистов УНД и ПР по городу Владивостоку УМЧС России по Приморскому краю проверит исполнение законодательства о пожарной безопасности.
"Будет обращено внимание в том числе на исправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения, эксплуатируемых электросетей и электрооборудования, достаточности первичных средств пожаротушения и так далее", - сказали в прокуратуре.
Сотрудники МЧС рядом с торговым центром Максим во Владивостоке, где произошел пожар. 21 сентября 2019
Последствия пожара в ТЦ во Владивостоке засняли на видео
Представитель ведомства отметил, что прокуратура даст оценку деятельности собственника здания и арендаторов помещений, в том числе помещения кафе, которое, по предварительным данным, явилось очагом возгорания, на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности.
"По сообщению о возгорании проводится доследственная проверка, ход и результаты которой поставлены на контроль в прокуратуре города Владивостока", - сказал собеседник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала