Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии выяснят, кто не принял в детсад ребенка-инвалида - РИА Новости, 21.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии выяснят, кто не принял в детсад ребенка-инвалида

© Fotolia / dmitrimarutaДетский сад
Детский сад
Детский сад. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 21 сен — РИА Новости. Прокуратура Башкирии организовала проверку по сообщению, что двухлетнюю девочку с деформированным лицом и сросшимися пальцами не берут в детский сад и не оформляют инвалидность, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Ранее в социальной сети "ВКонтакте" благотворительный фонд "Радуга добра" рассказал о сельской двухлетней девочке из Стерлитамакского района с деформированным лицом и сросшимися пальцами рук и ног, которой волонтеры привозят продукты. После этого глава региона Радий Хабиров заявил, что власти помогут решить проблемы девочки, которую не берут в детский сад из-за внешности и которая живет с родителями в доме, где нет отопления и воды.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Красноярский детсад заплатит за ударившего ребенка воспитателя
"По данному факту прокуратурой Стерлитамакского района организована проверка. Надзорный орган даст правовую оценку действиям или бездействиям должностных лиц местного самоуправления, а также докторам поликлиники, курирующей ребенка. По результатам проверки при наличии оснований будут внесены акты прокурорского реагирования", — прокомментировали РИА Новости в башкирской прокуратуре.
В мэрии Стерлитамакского района РИА Новости сообщили, что родители девочки ранее не обращались к руководству детского сада села Алатаны, где проживает семья.
"Мать девочки на днях принесла заявление в отдел образования с просьбой зачислить ребенка в детский сад села, до этого момента от нее заявлений не поступало. Конечно, ребенок будет ходить в дошкольное образовательное учреждение", — пояснили агентству в районной администрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала