Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят средства на восстановление заповедников в Приамурье - РИА Новости, 21.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выделят средства на восстановление заповедников в Приамурье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Правительство РФ выделит средства на восстановление подтопленных заповедников Приамурья в рамках реализации мероприятий по ликвидации последствий паводка в Амурском крае, конкретная сумма будет определена позднее, сообщил РИА Новости глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин.
Ранее сообщалось, что практически вся территория заповедника "Болоньский" в Хабаровском крае - почти 103 600 га - находится в зоне паводка на реке Амур, экологи опасаются за растения и животных, среди которых есть и краснокнижные. Этим летом в результате наводнения в Амурской области затопило и заповедник "Норский" в Селемджинском районе.
"Конечно, они будут в рамках мероприятий по восстановлению Амурского края (выделяться - ред.)", - сказал Кобылкин в ответ на соответствующий вопрос РИА Новости.
Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев
Глава МЧС рассказал, когда Амур и его притоки могут вернуться в русло
Он отметил, что объем средств, который пойдет конкретно на эти цели, еще не определен. "Мы определимся сейчас, посмотрим", - добавил министр.
Из-за сильных дождей и паводка на реках режим ЧС введен в Амурской области и Еврейской автономной области, а также в Хабаровском крае. Уровень Амура у населенных пунктов превысил опасные отметки. Самая сложная ситуация складывается в Комсомольске-на-Амуре, где во время пика паводка уровень воды достиг отметки 829 сантиметров при опасной для города в 650 сантиметров.
В ЕАО из-за паводка 1,5 месяца не работал пограничный пункт пропуска через российско-китайскую границу, в регионе в зону наводнения попали десятки населенных пунктов. В Приамурье паводок подтопил свыше 250 тысяч гектаров сельхозугодий. Ущерб региону и местным жителям превысил 6 миллиардов рублей. Кроме того, паводок на реках отмечался и в Приморье после тайфунов, здесь вода уже спала.
Президент России Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 6 ноября 2018
Путин раскритиковал работу властей по ликвидации последствий паводка в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала