Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины прокомментировал сообщения о давлении Трампа на Зеленского - РИА Новости, 21.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины прокомментировал сообщения о давлении Трампа на Зеленского

© AP Photo / Manuel Balce CenetaДональд Трамп во время телефонного разговора
Дональд Трамп во время телефонного разговора
Дональд Трамп во время телефонного разговора. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Американский лидер Дональд Трамп не оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, но детали июльского разговора лидеров двух стран Киев разглашать не станет, об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью "Громадське".
«

"Этот разговор был долгим, был дружеским, и он касался многих вопросов, иногда на которые надо было иметь довольно серьезные ответы", — сказал Пристайко.

В то же время он отметил, что у Зеленского есть право оставить в тайне содержание разговора с другим президентом, а власти США имеют возможность получить нужную им информацию в своей стране.
Ранее The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, что Трамп неоднократно оказывал давление на Зеленского, чтобы тот открыл расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. В частности, как утверждается, он это сделал в ходе телефонных переговоров в июле.
Сын Байдена Хантер был членом совета директоров частной украинской газовой компании Burisma Group. Занимая должность вице-президента США, Байден-старший в 2016 году требовал от Киева отставки действовавшего тогда генпрокурора Виктора Шокина, который расследовал деятельность Burisma. При этом преемник Шокина Юрий Луценко заявлял, что у него нет данных о том, что Байден-старший или его сын нарушали украинские законы.
Джо Байден
Байден призвал Трампа обнародовать транскрипт разговора с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала