Рейтинг@Mail.ru
Минтранс допустил отказ от договора об управлении железной дорогой Армении - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс допустил отказ от договора об управлении железной дорогой Армении

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВывеска на здании министерства транспорта РФ
Вывеска на здании министерства транспорта РФ
Вывеска на здании министерства транспорта РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен – РИА Новости. Россия прорабатывает вариант досрочного расторжения договора об управлении железной дорогой Армении, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса РФ.
Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (100-процентная "дочка" РЖД) в феврале 2008 года на 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. В пятницу ряд СМИ сообщили, что российская сторона прорабатывает вопрос о досрочном расторжении договора об управлении железной дорогой Армении.
"Прорабатываются все варианты, в том числе и тот, о котором сказал замминистра", - сообщили в пресс-службе Минтранса в пятницу.
СК Армении 25 декабря сообщил, что в рамках уголовного дела расследует деятельность ЮКЖД за 10 лет, проверяется эффективность и правомерность инвестиций на сумму 226,8 миллиона долларов. Были возбуждены четыре уголовных дела – два комитетом по госдоходам, по одному – СК и Службой нацбезопасности. Позднее в конце декабря эти дела были объединены в одно и переданы главному управлению по расследованию особо важных дел СК.
Cамолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа в аэропорту Внуково имени А. Н. Туполева
Самолет "Победы" совершил жесткую посадку в аэропорту Гюмри
Ранее пресс-секретарь ЮКЖД Рубен Грдзелян заявлял РИА Новости, что Следственный комитет Армении создает вокруг компании негативный фон, распространяя неуточненную информацию относительного процесса проверок в компании. По его словам, в целом процесс не способствует эффективному взаимодействию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала