Рейтинг@Mail.ru
Бывшего мэра города в Липецкой области заключили под домашний арест - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего мэра города в Липецкой области заключили под домашний арест

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 20 сен - РИА Новости. Суд заключил под домашний арест обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении полномочиями бывшего мэра города Данков Липецкой области, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник следственного управления СК РФ по региону Юлия Кузнецова.
Городской совет Данкова во вторник, 17 сентября, отправил в отставку главу города Алексея Левина. Следствием в отношении чиновника были возбуждены дела о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
По данным следствия, экс-чиновник в январе текущего года, будучи главой Данкова, получил от предпринимателя 30 тысяч рублей. За эту сумму бизнесмен просил "благоприятное место" для установки торгового павильона в городе. Кроме этого, Левин заключил с аффилированным ему ООО договор аренды муниципального имущества по заведомо заниженной и невыгодной для города плате. В результате бюджет Данкова недополучил более 2 миллионов рублей.
"Фигуранту предъявлено обвинение по статьям о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Сегодня суд заключил его под домашний арест", - сказала Кузнецова.
Уголовное дело
Замглаву петербургского управления ФССП обвинили во взятке
По ее словам, следствие ходатайствовало о заключении экс-чиновника под стражу.
Как ранее отмечало СУСК, от дачи показаний бывший мэр отказался. Следствие устанавливает возможные дополнительные эпизоды коррупционной деятельности экс-чиновника. По месту жительства и бывшему месту работы фигуранта дела прошли обыски.
Население Данкова, по данным на 2018 год, составило чуть более 19 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала