Рейтинг@Mail.ru
Регионы подготовили программы по борьбе с сердечно-сосудистыми болезнями - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы подготовили программы по борьбе с сердечно-сосудистыми болезнями

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкДиагностический медицинский прибор в одной из больниц Москвы
Диагностический медицинский прибор в одной из больниц Москвы
Диагностический медицинский прибор в одной из больниц Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Регионы РФ завершили работу над собственными программами по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках соответствующего федерального проекта, сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, главный внештатный специалист Минздрава России по кардиологии Сергей Бойцов.
В рамках федерального проекта, посвященного борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, все регионы должны были представить свои собственные, составленные с учетом местной специфики программы касательно того, как должна быть выстроена кардиопомощь. По словам Бойцова, субъекты не просто завершили работу над программами, но и начали их реализовывать.
Измерение артериального давления
Назван способ снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний
"Правда, сейчас идет еще доработка, при правительстве Российской Федерации создан проектный комитет, есть даже проектный департамент. Осталось по одному-два каких-то пункта, которые желательно было бы в каждой программе каждого региона доработать. Хотя они уже приняты и они уже работают", – рассказал Бойцов в прямом эфире на портале "Будущее России. Национальные проекты".
Национальный проект в сфере здравоохранения "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" действует с 1 октября прошлого года по 31 декабря 2024 года. Согласно паспорту проекта, его цель – снижение смертности от болезней системы кровообращения. Куратором является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала