Рейтинг@Mail.ru
Докладчик ПАСЕ по правам человека прибыл в Грозный - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Докладчик ПАСЕ по правам человека прибыл в Грозный

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВид на центральную мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова и здания высотного комплекса "Грозный сити" в Грозном
Вид на центральную мечеть Сердце Чечни имени Ахмата Кадырова и здания высотного комплекса Грозный сити в Грозном
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 20 сен - РИА Новости. Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по правам человека на Северном Кавказе Франк Швабе прибыл в Грозный для обсуждения ситуации с правами человека в регионе, сообщил РИА Новости в пятницу представитель правительства республики.
Ранее в аппарате ассамблеи РИА Новости сообщили, что докладчик ПАСЕ по правам человека на Северном Кавказе Франк Швабе посетит Москву и Грозный с 18 по 20 сентября для обсуждения ситуации с правами человека в регионе.
"Представитель ПАСЕ Франк Швабе прибыл в Грозный, его встретили в аэропорту. Парламентарий намерен встретиться с представителями МВД, прокуратуры, а также омбудсменом", - сообщил собеседник агентства. Он также не исключил, что в ходе визита состоится встреча Швабе с главой республики Рамзаном Кадыровым.
Ранее Кадыров заявил, что "Чечня открыта для диалога с любыми делегациями, визит которых согласован с МИД", хотя, по его словам, "ПАСЕ и ряд других европейских организаций проявляют ничем не прикрытую предвзятость при обсуждении вопросов, связанных с Чечней".
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
ПАСЕ проявляет предвзятость в вопросах, связанных с Чечней, считает Кадыров
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил, что в республике рассчитывают на объективность докладчика комиссии ПАСЕ и готовы ответить на любые его вопросы. "Рамзан Кадыров дал поручение всем должностным лицам обеспечить максимально комфортное пребывание делегации ПАСЕ в республике", - говорится в заявлении омбудсмена, поступившем в РИА Новости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала