Рейтинг@Mail.ru
В Днепре работники завода Коломойского пикетируют главный офис Приватбанка - РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Днепре работники завода Коломойского пикетируют главный офис Приватбанка

Отделение "ПриватБанка". Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Около 500 работников одного из крупнейших металлургических предприятий Украины - Никопольского завода ферросплавов, принадлежащего украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, в пятницу пикетируют главный офис Приватбанка в Днепре, они требуют выплатить зарплату, якобы задержанную после выполнения заводом мирового соглашения о погашении задолженности банка.
Ранее Нацбанк и Приватбанк выиграли в Верховном суде Украины иски у компаний, связанных с Коломойским, которые хотели снять с себя обязательства поручительства по кредитам рефинансирования на сумму около 105 миллионов долларов. После проигрыша в суде Никопольский завод ферросплавов погасил задолженность Приватбанка перед ЦБ Украины по кредиту рефинансирования.
Отделение Приватбанка
Гаагский арбитраж отказал России в пересмотре юрисдикции иска Приватбанка
"Приватбанк не является участником соглашения об урегулировании данного спора между НБУ и Никопольским заводом ферросплавов и расценивает организованный пикет как еще одну попытку давления", - приводит сообщение пресс-службы банка агентство УНИАН.
Правительство Украины национализировало Приватбанк, крупнейший в стране частный банк, в конце 2016 года. Министерство финансов, ставшее владельцем 100% акций, заявляло, что государство вложило в Приватбанк после национализации почти 6 миллиардов долларов, обеспечив его финансовую стабильность и своевременные выплаты клиентам.
Суд в Киеве в апреле признал незаконной национализацию Приватбанка и недействительным договор купли-продажи банка. Решение было принято по иску Коломойского, который был основным владельцем Приватбанка до его национализации в конце 2016 года.
В партии Саакашвили сообщили о блокировке их счетов Приватбанком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала