Рейтинг@Mail.ru
Председателем крымского парламента второго созыва избрали Константинова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

Председателем крымского парламента второго созыва избрали Константинова

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости. Председателем государственного совета Крыма второго созыва избран депутат от партии "Единая Россия" Владимир Константинов.
Процедура избрания состоялась в пятницу путем тайного голосования в ходе первой сессии крымского парламента второго созыва. Константинов шел в первой тройке списка ЕР на выборах в парламент республики. В предыдущем созыве госсовета он также занимал пост спикера.
Государственный герб Российский Федерации на фасаде здания Госсовета Республики Крым в Симферополе
В парламенте Крыма сформировали три фракции
"Избрать Константинова Владимира Андреевича на государственную должность председателя государственного совета Республики Крым, осуществляющего свои полномочия на профессиональной постоянной основе", - говорится в принятом на сессии постановлении. Константинов избран на срок полномочий парламента второго созыва – на 5 лет.
Владимир Андреевич Константинов родился 19 ноября 1956 года в селе Владимировка Тираспольского района Молдавской ССР. Имеет высшее образование. Почетный профессор Крымского института природоохранного и курортного строительства. Секретарь Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Прошел трудовой путь от помощника машиниста камнерезной машины до председателя крымского парламента.
Выборы в парламент Крыма и местные советы состоялись 8 сентября. По итогам голосования в парламент республики прошли три партии: у ЕР - 60 мандатов из 75, у ЛДПР - 10, у КПРФ – 5.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала