Рейтинг@Mail.ru
Лавров призвал к сотрудничеству по межрелигиозному и межэтническому диалогу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Лавров призвал к сотрудничеству по межрелигиозному и межэтническому диалогу

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал к сотрудничеству в подготовке к проведению в России под эгидой Межпарламентского союза и ООН в мае 2022 года Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу, также считает, что ОБСЕ должна решительно вступить в борьбу с христианофобией и исламофобией.
В статье "Мир на перепутье и система международных отношений будущего", опубликованной на сайте журнала "Россия в глобальной политике", глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что "сегодня особо востребовано противодействие нетерпимости на религиозной и национальной почве".
"Призываем всех к сотрудничеству в подготовке к проведению в нашей стране под эгидой Межпарламентского союза и ООН в мае 2022 года Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу", - заявил Лавров.
"ОБСЕ, которая сформулировала принципиальную позицию осуждения антисемитизма, должна столь же решительно вступить в борьбу с христианофобией и исламофобией", - подчеркнул он.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров заявил, что Россия продолжит продвигать объединительную повестку дня
По словам Лаврова, "важно наращивать содействие мирному урегулированию многочисленных конфликтов, будь то на Ближнем Востоке, в Африке, Азии, Латинской Америке или на пространстве СНГ".
"Главное – соблюдать уже достигнутые договоренности, не пытаться изобретать предлоги для отказа от выполнения уже взятых в ходе переговоров обязательств", - указал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала