Рейтинг@Mail.ru
На Сицилии двухлетний мальчик, забытый отцом в автомобиле, умер от жары - РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сицилии двухлетний мальчик, забытый отцом в автомобиле, умер от жары

© Flickr / Luca PrioliМашина скорой помощи, Италия
Машина скорой помощи, Италия
Читать ria.ru в
РИМ, 19 сен - РИА Новости, Сергей Старцев. Двухлетний мальчик, забытый отцом в автомобиле на палящем солнце в сицилийском городе Катания, скончался в четверг от обезвоживания организма из-за сильной жары.
По информации местных СМИ, трагический инцидент произошел утром, когда 43-летний преподаватель факультета инженерии местного университета должен был отвезти сына в детский сад. Однако по дороге он забыл об этом и поехал в вуз.
Только около двух часов дня (15.00 мск), когда в университет позвонила его встревоженная жена, не обнаружившая сына в дошкольном учреждении, мужчина понял, что совершил роковую ошибку. Прибежав на университетскую стоянку, он обнаружил своего сына в бессознательном состоянии в автомашине, которая около пяти часов простояла на 30-градусной жаре. Отец немедленно бросился в ближайшую больницу, однако врачам не оставалось ничего, как констатировать смерть ребенка. Малыш скончался от обезвоживания организма из-за исключительно высокой температуры в салоне автомобиля.
Итальянская полиция начала расследование всех обстоятельств трагического происшествия.
В Петербурге завели дело на мать оставленных без присмотра в квартире детей
Это уже далеко не первый подобный инцидент, происшедший в Италии. Аналогичная история случилась близ Вероны в августе 2017 года, когда родители забыли в машине четырехлетнего мальчика, скончавшегося в результате летнего зноя. В июне 2013 года повар одного из ресторанов города Пьяченца оставил утром спящего трехлетнего сына в автомобиле и ушел на работу. Малыш также умер от обезвоживания организма. В мае 2011 года преподаватель университета Анконы по дороге на работу забыл завезти двухлетнюю дочь в детсад и оставил ее в машине, где девочка скончалась из-за сильной жары.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала