Рейтинг@Mail.ru
Нейрохирург объяснил, почему Заворотнюк отказалась ложиться в госклинику - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нейрохирург объяснил, почему Заворотнюк отказалась ложиться в госклинику

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктриса Анастасия Заворотнюк после торжественной церемонии вручения премии "Женщина года Glamour 2009"
Актриса Анастасия Заворотнюк после торжественной церемонии вручения премии Женщина года Glamour 2009
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Руководитель отделения в НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Николай Коновалов объяснил, почему актриса Анастасия Заворотнюк отказалась от лечения рака мозга в государственной клинике.
Врач считает, что артистка выбрала частную клинику из-за условий пребывания.
"По сути это хорошая гостиница. <…> Я не критикую эту клинику, но сравнивать наш уровень нейрохирургии и их — просто нелепо, они вам сами это подтвердят. Хотя хорошие условия тоже немаловажно", – отметил Коновалов в беседе с "КП".
Он добавил, что многие звезды уезжают лечить онкологические заболевания за границу, хотя в России есть высококлассные специалисты.
Актриса Анастасия Заворотнюк на презентации российской версии журнала The Hollywood Reporter в Москве
Врач рассказал подробности диагноза Заворотнюк
"По уровню лечения мы находимся на очень высоких позициях, сопоставимых с ведущими мировыми клиниками, что подтверждают авторитетнейшие нейрохирурги из Германии", - заявил Коновалов.
Нейрохирург подчеркнул, что после удаления опухоли Заворотнюк предстоит пройти курсы лучевой и химиотерапии, однако отказался давать прогнозы.
В августе в СМИ появилась информация, что у актрисы диагностировали рак мозга. Ее директор опроверг эту информацию и пообещал, что Заворотнюк сама обо всем расскажет. Позднее стало известно, что артистку ввели в медикаментозную кому в одной из московских клиник и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
В среду Заворотнюк пришла в сознание и начала дышать самостоятельно, однако у нее возникли осложнения в виде пневмонии и полиорганной недостаточности. Сейчас актрису готовят к удалению опухоли.
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка
Навка возмутилась из-за сообщений об отмене выступления мужа Заворотнюк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала