Рейтинг@Mail.ru
Группу Metallica назвали самой успешно гастролирующей в мире - РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группу Metallica назвали самой успешно гастролирующей в мире

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДжеймс Хетфилд во время выступления на концерте рок-группы Metallica на Большой спортивной арене "Лужники"
Джеймс Хетфилд во время выступления на концерте рок-группы Metallica на Большой спортивной арене Лужники
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Группу Metallicа назвали коллективом, заработавшим рекордную сумму от продажи билетов на гастрольные концерты, сообщает NME.
По данным нового исследования Pollstar, музыканты заработали 1,4 миллиарда долларов от продажи билетов с 1982 года. С такими показателями они обгоняют Guns N’ Roses и AC/DC.
В общей сложности коллектив продал 22,1 миллиона билетов на свои шоу. Кроме того, выяснилось, что Metallica посетила 48 стран на всех семи континентах (включая Антарктику). Не каждая группа может похвастаться таким достижением.
Барабанщик Ларс Ульрих считает, что они обязаны своим успехом высокому качеству музыки: "Я по-прежнему думаю, что наши лучшие годы еще впереди, и наша лучшая песня еще не записана".
Сейчас группа находится в турне под названием WorldWired, на него уже было продано 4,1 миллиона билетов за 430 миллионов долларов.
Восточная пума
Канадка спаслась от пумы, включив песню Metallica
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала