Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил важность визита премьера Госсовета Китая в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил важность визита премьера Госсовета Китая в Россию

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с заместителем премьера Государственного совета Китая Ху Чуньхуа на полях Восточного экономического форума – 2019
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с заместителем премьера Государственного совета Китая Ху Чуньхуа на полях Восточного экономического форума – 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что визит премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна в РФ даст толчок развитию межгосударственных и экономических отношений двух стран, а также поздравил китайскую сторону с приближающимся 70-летием образования КНР.
«
"Уверен, что ваш визит, безусловно, даст хороший толчок развитию наших межгосударственных, экономических связей", - сказал Путин в среду на встрече с Ли Кэцяном в Кремле.
Российский лидер отметил насыщенную программу премьера госсовета КНР в РФ, уточнив, что во вторник тот работал в Санкт-Петербурге, где встречался с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.
"Пользуясь случаем, на сегодняшней встрече хотел бы поздравить китайских друзей с приближающимся праздником, с юбилеем - 1 октября китайский народ отмечает 70-летие образования Китайской Народной Республики. А 2 октября мы вместе отметим 70-летие установления дипломатических отношений между нашими государствами", - добавил российский лидер.
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото
Эксперт: Россия и Китай развивают стратегическое партнерство в новую эпоху
Он напомнил, что СССР в свое время стал первой страной, которая официально признала новый Китай.
«
"Это большое событие в наших двусторонних отношениях. Хотел бы отметить, что за минувшие десятилетия пройден очень большой путь в истории двустороннего сотрудничества", - заявил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала