Рейтинг@Mail.ru
Госдума поддержала бессрочные надбавки к НДПИ на нефть и газ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поддержала бессрочные надбавки к НДПИ на нефть и газ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект, который снимает ограничение по сроку действия надбавок к НДПИ на нефть и газ, делая их бессрочными.
По действующему законодательству соответствующие надбавки к НДПИ действуют по 2021 год включительно. Правительство РФ предложило сделать их постоянными.
Поправки касаются продления так называемых надбавок к НДПИ на добычу нефти и природного газа на бессрочной основе, пояснял ранее заместитель министра финансов РФ Илья Трунин. По его словам, это вполне оправданное решение с учетом налоговой нагрузки и ранее предоставленных льгот, благодаря ему бюджет сохранит порядка 340 миллиардов рублей в год.
Правительство, проанализировав ситуацию с учетом льгот, нефтяного маневра и компенсацией нефтяникам их расходов, посчитало возможным сохранить норму бессрочно, то есть сделать постоянно действующей, говорил, в свою очередь, председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Данная поправка в Налоговый кодекс была поддержана сразу во втором чтении, поскольку ею был дополнен уже принятый ранее в первом чтении законопроект.
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Комитет Госдумы одобрил исключение сведений по ГОЗ из системы госзакупок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала