Рейтинг@Mail.ru
В ЕР разработали законопроект об изолированном содержании главарей ОПГ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР разработали законопроект об изолированном содержании главарей ОПГ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Координационный совет фракции "Единая Россия" поддержал разработанный депутатом Александром Хинштейном законопроект, которым предлагается установить изолированное содержание заключенных, занимавших руководящие должности в преступной иерархии, сообщил журналистам глава координационного совета, первый зампред фракции Андрей Исаев.
«
"Это поправки в Уголовно-процессуальный кодекс и закон "О надзоре", которые предполагают изолированное содержание от остальных заключенных лиц, осужденных по статье как руководителя преступного сообщества", - сказал Исаев журналистам.
Он пояснил, что для таких лиц необходима полная изоляция, так как даже находясь в заключении, они продолжают руководить преступным сообществом. "На это направлены инициативы Александра Евсеевича. Они сегодня координационным советом были поддержаны", - сказал Исаев.
Сергей Тимофеев, основатель Ореховской ОПГ
"Знают, но молчат". Убийцу лидера ореховской ОПГ ищут четверть века
Как в свою очередь сообщил РИА Новости сам Хинштейн, законопроект планируется внести в Госдуму в понедельник. Среди соавторов инициативы - глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, серьезно ужесточающий уголовную ответственность для криминальных авторитетов и организаторов преступных сообществ. За "занятие высшего положения в преступной иерархии" предусматривается лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом до 5 миллионов рублей. Закон исключает возможность применения условного осуждения. Вместе с тем лицо, ранее состоявшее в ОПГ, но покинувшее его или ведущее сотрудничество с правоохранительными органами в целях раскрытия преступной деятельности, от уголовной ответственности освобождается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала