Рейтинг@Mail.ru
Напавший на людей в Крыму волк был болен бешенством - РИА Новости, 18.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напавший на людей в Крыму волк был болен бешенством

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен - РИА Новости. Напавший на людей в Симферопольском районе Крыма у трассы Симферополь-Алушта-Ялта волк был заражен бешенством, сообщил руководитель департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами министерства экологии и природных ресурсов Крыма Владимир Капитонов.
Ранее региональное МЧС сообщило о нападении волков в Симферопольском районе Крыма, пострадали три человека, их госпитализировали.
Волк в Московском зоопарке
В Челябинске хозяин волка заплатит штраф за нападение животного на ребенка
"Вчера нам пришел результат, исследования показали, что волк был болен бешенством. Волк был после нападения на людей застрелен", - сказал РИА Новости Капитонов.
Капитонов подтвердил, что оба случая нападения на людей связаны с одним хищником.
«
"Волк ведет ночной образ жизни, нападение же произошло днем, буквально возле трассы Симферополь-Алушта Ялта, в районе села Перевальное. Это косвенно объясняет, что хищник был болен. Сначала он напал на подворье и начал "давить" собак. Хозяйка вышла во двор, чтобы отогнать его, и была искусана. Затем хищник пошел вверх по реке Ангара и напал на двух водителей – дальнобойщиков, которые остановили грузовики на стоянке. Несмотря на мощное телосложение мужчин (один из них буквально душил волка), они серьезно пострадали", - сказал Капитонов.
Бешенство
Роспотребнадзор отметил ухудшение ситуации с заражением бешенством
Капитонов считает случай крайне редким и исключительным, отметив, что ранее нападение на людей было зафиксировано в начале 2000-х годов на ферме. В этом году планируется отстрелить до 100-120 волков, 90% - в степной части полуострова, где они в основном обитают. По подсчетам егерей, всего в Крыму обитает около 300 особей.
Волка в Крыму впервые в современной истории обнаружили в 2005 году, животные пришли из Херсонской области. С тех пор на полуострове сформировалась их популяция. В основном хищник обитает в степной зоне Крыма, особенно в местах с небольшой плотностью населения. Волк замечался людьми как поодиночке, так и небольшими стаями, по десять и более особей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала