Рейтинг@Mail.ru
Первый миллион тонн свеклы собрали липецкие земледельцы - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Первый миллион тонн свеклы собрали липецкие земледельцы

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 17 сен — РИА Новости. Липецкие аграрии собрали 1,1 миллиона тонн сахарной свёклы с площади 28,7 тысячи гектаров из отведенных под эту культуру 130 тысяч гектаров, сообщил РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, средняя урожайность по региону составила 383,5 центнера с гектара. В прошлом году на аналогичную дату она составляла 305,3 центнера с гектара. Наибольший вклад в валовой сбор внесли земледельцы Добринского района с урожаем свыше 248 тысяч тонн сахарной свеклы. За ними следуют аграрии Задонского района, собравшие 125 тысяч тонн корнеплодов.
«

"На шести сахарных заводах региона переработано 1,115 миллиона тонн свеклы, получено более 167 тысяч тонн сахара",- сказал Артамонов.

Он отметил, что потенциал отрасли базируется на постоянном технологическом обновлении, модернизации производства и применении передовых научных достижений, а липецкие земледельцы из года в год бьют рекорды урожайности. "У Липецкой области огромный аграрный потенциал. Уверен, что в этом году наши земледельцы подтвердят и превзойдут свои достижения", - сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала