Рейтинг@Mail.ru
В ДНР призвали Киев провести разбирательства из-за нарушений перемирия - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР призвали Киев провести разбирательства из-за нарушений перемирия

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 17 сен - РИА Новости. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Донбассу, глава МИД ДНР Наталья Никонорова считает, что Киеву рано или поздно придется проводить разбирательства по обстрелам в Донбассе и привлекать виновных к ответственности.
С 21 июля в Донбассе действует бессрочное перемирие. Впервые за время конфликта оно было дополнено мерами по его контролю. Среди них запрет на ведение любого вида огня, а также проведение разбирательств по фактам нарушений и привлечение к ответственности виновных.
Члены совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на Юго-Востоке Украины
ВСУ открыли огонь по району насосной станции в Донбассе, заявили в ДНР
"Наиболее болезненный пункт для Киева из всего списка дополнительных мер – это проведение разбирательств по нарушениям перемирия и опубликование их результатов, а также применение дисциплинарных мер к нарушителям. Именно этот пункт украинской стороной и не выполняется", - сказала Никонорова в интервью РИА Новости.
По ее словам, отсутствие санкций в отношении украинских силовиков, нарушающих перемирие, приводит к новым обстрелам.
"Ситуация, когда к нарушителям не применяется наказание, является по сути попустительством и негласным разрешением на дальнейшее нарушение перемирия… Мы требуем проведения разбирательств, и рано или поздно украинской стороне придется это сделать. В противном случае, если мы услышим официальный отказ от реализации дополнительных мер, это будет квалифицировано как официальный отказ украинской стороны от перемирия", - добавила Никонорова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала