Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший район Югры направил на благоустройство 115 миллионов рублей - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Крупнейший район Югры направил на благоустройство 115 миллионов рублей

© Фото предоставлено пресс-службой Администрации Сургутского районаОткрытие сквера в поселке Барсово
Открытие сквера в поселке Барсово
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 сен - РИА Новости. Власти Сургутского района ХМАО направили на благоустройство общественных пространств в 2019 году рекордные 115 миллионов рублей, что позволит открыть девять новых объектов, сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.
Пятый из девяти объектов благоустройства, которые власти района планируют открыть до конца года, сдали в минувшую субботу в городском поселении Барсово. Сквер, на территории которого разместились детская и волейбольная площадка, спортивные тренажеры и малые архитектурные формы, обошелся бюджету в 10 миллионов рублей. Как пояснили в администрации района, раньше на этом месте была лесополоса, куда жители поселка скидывали мусор.
"В этом году барсовский сквер - пятый по счету объект благоустройства, который мы сдаем. Всего их девять. Выделили на благоустройство общественных пространств порядка 115 миллионов рублей, причем из районного бюджета переведено 95 миллионов рублей. Средства для нашего муниципалитета рекордные. К примеру, в прошлом году мы направили чуть менее 80 миллионов рублей", - написал Трубецкой на своей странице в Facebook.
Он также отметил, что в поселке, в котором проживают менее 6 тысяч человек, скоро приступят к строительству Центра досуга и творчества с ареной для любителей киберспорта, а также крытого хоккейного корта.
 Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой
Глава района Югры заявил о росте расходов на социнфраструктуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала