Рейтинг@Mail.ru
На Украине оценили готовность к получению плана действий по членству в НАТО - РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине оценили готовность к получению плана действий по членству в НАТО

© РИА Новости / Михаил Маркив | Перейти в медиабанкПрезидент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного
Президент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 сен – РИА Новости. Украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что сейчас нет условий для предоставления Украине плана действий по членству в НАТО.
Кулеба ранее в Брюсселе заявил, что исповедует прагматичный подход в отношениях с НАТО и ЕС. По его словам, Украина "не должна стоять под дверью и стучать в закрытые двери и умолять "возьмите нас".
Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен
Бывший генсек НАТО назвал условия вступления Украины в альянс
"Нет сейчас условий для того, чтобы мы получили план действий по членству (в НАТО - ред). Это реальность, которую мы должны понимать", - заявил Кулеба в эфире телеканала "UA:Первый" в понедельник. По его словам, пусть в ЕС и НАТО "должен быть рациональным".
Также вице-премьер отметил, что "мы должны максимально привлечь НАТО к реформе сектора безопасности и обороны". "И когда я был в Брюсселе, мы договорились о возобновлении работы рабочей группы "Украина-НАТО", - добавил Кулеба.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Президент США Дональд Трамп
Трамп приглашает Путина в G8 и вычеркивает Украину из истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала