Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы одобрил введение акциза на устройства для нагревания табака - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы одобрил введение акциза на устройства для нагревания табака

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправку о введении с 2020 года акциза не только на электронные системы доставки никотина, но и на устройства для нагревания табака в размере 50 рублей за штуку и его дальнейшем увеличении в последующие два года на два рубля в год до 54 рублей в 2022 году.
Соответствующая поправка к законопроекту об индексации ставок акцизов с 2020 года и установлении ставок акцизов на подакцизные товары на 2022 год, которые по сравнению с 2021 годом индексируются на 4%, была поддержана бюджетным комитетом в понедельник.
Законопроект также устанавливает акцизы на табак (табачные изделия), предназначенный для потребления путем нагревания, на 2020 год в размере 6040 рублей за килограмм, на 2021 год – 6282 рубля, на 2022 год - 6534 рубля, на жидкости для электронных систем доставки никотина – 13, 14 и 15 рублей за один миллилитр соответственно.
Бюджетный комитет поддержал также ряд других поправок. В частности, вводится свидетельство на производство фармацевтической продукции и механизм его выдачи по аналогии с парфюмерно-косметической продукцией. При этом предоставляется право вычета сумм акцизов, исчисленных при получении (оприходовании произведенного в структуре организации) этилового спирта, но только в случае его целевого использования на производство такой продукции.
Мужчина курит электронную сигарету
В штате Нью-Йорк запретили электронные сигареты с вкусовыми добавками
Одновременно устанавливается возможность вычета по акцизам и в отношении ликерных вин. В случае использования виноградного и фруктового сусла по назначению, акциз по ним также можно будет вычесть. Акциз на виноградное и фруктовое сусло устанавливается такой же как и на виноматериалы: на 2020 год – 31 рубль за литр, на 2022 год - 32 рубля, на 2022 год - 33 рубля. Для российских производителей винограда, вина, виноматериалов, виноградного сусла, произведенных из винограда собственного производства снимаются ограничения на применение единого сельхозналога или упрощенной системы налогообложения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала