Рейтинг@Mail.ru
МИД Австрии призвал к сдержанности после атак на саудовские НПЗ - РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Австрии призвал к сдержанности после атак на саудовские НПЗ

© REUTERS / StringerДым от пожара на нефтеперерабатывающем заводе Aramco в Саудовской Аравии. 14 сентября 2019
Дым от пожара на нефтеперерабатывающем заводе Aramco в Саудовской Аравии. 14 сентября 2019
Дым от пожара на нефтеперерабатывающем заводе Aramco в Саудовской Аравии. 14 сентября 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 16 сен - РИА Новости. МИД Австрии осудил атаки на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии и призвал к максимальной сдержанности и деэскалации.
"Австрия осуждает атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Делать мишенью мирных граждан и гражданские структуры недопустимо, это может повысить региональную напряженность", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Австрии в Twitter.
«
"Мы призываем к максимальной сдержанности и деэскалации. Стабильности можно достичь лишь путем переговоров, как и всеобъемлющего политического решения", - заявили в министерстве.
Власти Саудовской Аравии сообщили, что на двух нефтеперерабатывающих заводах в Саудовской Аравии из-за атак беспилотников в ночь на субботу произошли пожары. Атаке подверглись принадлежащие государственной нефтегазовой компании Saudi Aramco предприятия в районах Абкайк на востоке страны и Хурайс к востоку от столицы Эр-Рияда. После этого мятежники из йеменского движения "Ансар Алла" (хуситы) взяли на себя ответственность за нападение на нефтяные объекты соседней страны, заявив, что для этого они использовали новый тип беспилотников с усовершенствованным двигателем. Из-за атаки на саудовские предприятия Эр-Рияд был вынужден на время лишиться половины своей нефтедобычи. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет свидетельств того, чтобы атака происходила из Йемена, и обвинил в ней Иран. МИД Ирана назвал обвинения Помпео ложью.
Дым от пожара на нефтеперерабатывающем заводе Saudi Aramco
Эксперт объяснил, зачем США обвиняют Иран в атаке на саудовские НПЗ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала