Рейтинг@Mail.ru
Дело Устинова вряд ли скажется на доверии к Росгвардии, заявил Песков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Устинова вряд ли скажется на доверии к Росгвардии, заявил Песков

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПавел Устинов, обвиняемый в нападении на бойца ОМОН в ходе несанкционированной акции протеста 3 августа, во время оглашения приговора в зале заседаний Тверского суда Москвы
Павел Устинов, обвиняемый в нападении на бойца ОМОН в ходе несанкционированной акции протеста 3 августа, во время оглашения приговора в зале заседаний Тверского суда Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Дело Павла Устинова, получившего 3,5 года колонии за нанесение травмы омоновцу во время несанкционированной акции в центре Москвы, вряд ли скажется на доверии россиян к сотрудникам Росгвардии, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Решение отправить Устинова на 3,5 года в колонию общего режима Тверской суд Москвы принял ранее в понедельник. Согласно материалам дела, 3 августа на Пушкинской площади старший сержант полиции Александр Лягин задержал Устинова, "нарушавшего общественный порядок и являющегося активным участником массовых беспорядков". Устинов сопротивлялся, из-за чего Лягин получил вывих плеча. Подсудимый вину не признал.
Песков отметил, что в Кремле "по-прежнему не намерены комментировать судебное решение". "В очередной, наверное, раз скажу, что не следует делать каких-то обобщающих выводов", - заявил он.
"Одно конкретное дело вряд ли может сказаться на доверии россиян к Росгвардии", - добавил Песков, отвечая на вопрос о том, как может сказаться на доверии россиян к Росгвардии решение по делу Устинова.
Росгвардия
В Росгвардии предложили запретить раскрывать сведения о бойцах ведомства
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице с середины июля. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала