Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что в новый состав парламента должны прийти "лучшие люди" - РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил, что в новый состав парламента должны прийти "лучшие люди"

Читать ria.ru в
МИНСК, 16 сен – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в новый состав парламента республики должны прийти "лучшие люди", которые, когда это понадобится, поведут республику вперед.
«
"Будущий парламент должен быть лучше этого. Если будет такой же или хуже, значит, нет развития. Поэтому, не в обиду депутатам сказано, должны прийти люди лучшие, которые, когда это надо будет, поведут республику вперед", - сказал Лукашенко в понедельник на встрече со спикером нижней палаты парламента Белоруссии (Палаты представителей) Владимиром Андрейченко. Подробности разговора приводит президентская пресс-служба.
Глава государства при этом обратил внимание, что парламент должен представлять все слои белорусского общества - от молодежи до пожилых людей. По мнению Лукашенко, профсоюзные и общественные организации, партии должны выдвинуть в парламент своих кандидатов и отстаивать их.
"Если у нас существуют настоящие оппозиционные партии - и они должны выдвигать своих кандидатов и защищать их в ходе предвыборной кампании. Это тоже очень важно. Парламент должен представлять все слои нашего общества, чтобы не было разговоров, что у молодежи там нет представительства или у стариков своих депутатов. Они должны быть… Они, может быть, мыслят несколько по-другому, чем средние слои населения, чем рабочие, крестьяне и часть интеллигенции, но это часть нашего общества, мы должны слышать их голос. Это мой принципиальный подход", - заявил Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко призвал не позволить "расшатать" Белоруссию в период выборов
Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября. Они проходят по мажоритарной системе — в 110 округах выбирают 110 депутатов. Ранее глава ЦИК республики Лидия Ермошина заявляла, что рассчитывает на высокую конкуренцию в ходе электоральной кампании. Также на 7 ноября в Белоруссии назначены выборы в верхнюю палату парламента (Совет республики).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала