Рейтинг@Mail.ru
Минтруд: данные полиграфа не дают основания для правовых решений на работе - РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд: данные полиграфа не дают основания для правовых решений на работе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен – РИА Новости. Данные, полученные работодателями с помощью полиграфа, не могут стать основанием для правовых решений в отношении сотрудников, отказ от прохождения такого исследования в рамках трудовых отношений также не может иметь последствий, заявил директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда Дмитрий Баснак.
"Я еще раз хотел напомнить, что установление в локальных актах обязанности применения полиграфа нарушает требования федерального законодательства", - сказал он на конференции "Участие организаций в противодействии коррупции".
Надежда Михайлова на съемках
О чем думают женщины-телохранители, собираясь на работу
Баснак отметил, что достоверность данных, которые представляет полиграф, не подтверждена. Проведение таких исследований, в соответствии с конституцией, может быть выполнено только с согласия работника.
"И выводы, которые получены при помощи полиграфа, не могут быть положены в основу каких-либо правовых решений в отношении соответствующего лица", - добавил Баснак.
Он также пояснил, что отказ в прохождении исследования на полиграфе также не может повлечь за собой никакой ответственности для сотрудника.
Датчики полиграфа
Глава МВД Белоруссии отменил тотальную проверку сотрудников на полиграфе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала