Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге затворы дамбы закроют из-за угрозы подъема уровня воды - РИА Новости, 15.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге затворы дамбы закроют из-за угрозы подъема уровня воды

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 сен – РИА Новости. Затворы Комплекса защитных сооружений (КЗС) в Санкт-Петербурге закроют в воскресенье в связи с возможным повышением уровня воды в дельте Невы до опасных значений, сообщает дирекция КЗС.
В воскресенье в Санкт-Петербурге ожидаются ливни, усиление порывов юго-западного ветра в прибрежных районах до 18 метров в секунду, повышение уровня воды до опасных значений.
"В связи с повышением уровня воды в дельте реки Невы по прогнозам ФГБУ "Северо-Западное УГМС" до критериев наводнения (+160 сантиметров), системой предупреждения угрозы наводнений разработан предварительный план работы Комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга для предотвращения наводненческой ситуации… в 14.00 начата работа по подготовке закрытию всех затворов КЗС", - говорится в сообщении.
Движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру будет остановлено Капитаном морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" в 16.00 мск.
Отмечается, что решение о задействовании Комплекса защитных сооружений было принято ГУМЧС по Санкт-Петербургу совместно с Дирекцией КЗС.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае подтоплено более 620 домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала