Рейтинг@Mail.ru
Оскорбившая жителей Тулуна чиновница объяснила, почему не выходит на работу - РИА Новости, 14.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оскорбившая жителей Тулуна чиновница объяснила, почему не выходит на работу

© Фото : Официальный портал Иркутской области/ (фото Андрея Федорова и Александра Шудыкина)Ирина Алашкевич на областном фестивале "Байкальская пресса-2018"
Ирина Алашкевич на областном фестивале Байкальская пресса-2018
Ирина Алашкевич на областном фестивале "Байкальская пресса-2018". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Руководитель пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении пострадавших от наводнения жителей Тулуна, объяснила, почему не выходит на работу. Об этом сообщает РЕН ТВ.
В разговоре с чиновницей журналист телеканала указал, что она должна была вернуться на рабочее место 6 сентября. Однако Алашкевич заявила, что ее отпуск еще не закончился. На вопрос, вернется ли она на работу, глава пресс-службы не ответила.
Президент РФ Владимир Путин на XVIII съезде Всероссийской политической партии Единая Россия. 8 декабря 2018
Путин рассказал о последствиях хамства чиновников
"Выходите, пока я милицию не вызвала", — пригрозила чиновница.
В середине августа в социальных сетях появилась аудиозапись, на которой женщина в оскорбительной форме высказывается о людях, пострадавших от паводка в Иркутской области. Комментируя приезд президента Владимира Путина в Приангарье, она назвала жителей Тулуна "бичевней" и добавила, что они одеты так, будто имеют "два класса образования". В подписи к ролику утверждается, что речь произносит Алашкевич. Сама чиновница заявила РИА Новости, что запись сфальсифицирована.
Губернатор области Сергей Левченко организовал служебное расследование. Экспертиза обнаружила в аудиозаписи признаки монтажа. В пресс-службе главы региона заявили о необходимости проведения дополнительной проверки.
В начале сентября стало известно, что Алашкевич находится в отпуске.
По словам Владимира Путина, подобные высказывания в адрес пострадавших от наводнения недопустимы. Если чиновница действительно так сказала, то она "непорядочный человек", отметил президент. Глава государства выразил надежду на то, что Левченко примет соответствующее решение в данной ситуации. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что если Алашкевич выйдет на работу из отпуска в прежнем качестве, то это вызовет вопросы.
Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова
Чиновница разозлила главного человека в России и потеряла все
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала