МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" после ДТП с автобусом под Ярославлем, сообщается на сайте СК РФ.
По данным УМВД по региону, ДТП произошло около 11.00 мск в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области около деревни Заячий Холм. Столкнулись грузовик и автобус ПАЗ. По последним данным, погибли семь человек, включая обоих водителей, пострадали 28.
Ранее полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении следователей.
Отмечается, что на месте ДТП работают следователи и криминалисты, на место прибыл руководитель регионального следственного управления.

