Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины увидел оттепель в отношениях Москвы и Киева - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины увидел оттепель в отношениях Москвы и Киева

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 сен — РИА Новости. Глава МИД Украины Вадим Пристайко назвал текущее состояние отношений между Киевом и Москвой "оттепелью".
«
"То, что мы сейчас наблюдаем, это определенное потепление, оттепель в отношениях между Украиной и Россией. И президент Зеленский пытается максимально использовать это окно возможностей, которое открывается, для того, чтобы принести мир на нашу землю", — заявил Пристайко в эфире телеканала "Интер".
По его словам, еще предстоит "найти компромисс, каким образом можно возобновить мир и украинский порядок".
Отношения Москвы и Киева переживают непростой период. После госпереворота на Украине и возвращения Крыма в состав России стороны пытаются договориться по ряду вопросов, в частности по обмену заключенными. Однако при предыдущей власти прогресса в решении проблем не наблюдалось.
С момента избрания Зеленского президентом Украины Владимир Путин трижды поговорил с ним по телефону. Обсуждались вопросы обмена осужденными и урегулирование конфликта в Донбассе. В ходе третьего разговора после взаимного освобождения заключенных оба лидера заявили о большом значении этого процесса для улучшения отношений.
Седьмого сентября состоялась историческая акция по одновременному освобождению заключенных между Москвой и Киевом по формуле "35 на 35". Среди отпущенных с российской стороны были осужденный за терроризм Олег Сенцов, нарушившие российскую границу 24 украинских военных и другие. Киев отпустил руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и других.
Участники марша националистов во Львове
Как дружить с "агрессором". Киев хитрит в отношениях с Москвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала