Рейтинг@Mail.ru
СБУ разоблачила рейдеров, переоформивших 200 участков в Киевской области - РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ разоблачила рейдеров, переоформивших 200 участков в Киевской области

© Фото : Служба безопасности УкраиныСотрудник СБУ
Сотрудник СБУ
Сотрудник СБУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 сен - РИА Новости. Служба безопасности Украины блокировала рейдерские сделки группы государственных регистраторов в Киевской области, которые перерегистрировали более 200 земельных участков без согласия владельцев, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.
"В Киевской области Служба безопасности Украины блокировала рейдерские сделки группы государственных регистраторов, которые незаконно перерегистрировали более 200 земельных участков на территории области", - сообщила пресс-служба.
По данным следствия, организаторы создали фиктивное регистрационное предприятие "Путривское" на территории Васильковского района Киевской области, но действия по регистрации осуществляли по разным адресам в Киеве. Организаторы и непосредственные исполнители сделки, в частности, без согласия владельцев, отчуждали земельные участки, объекты недвижимости и корпоративные права, используя незаконно полученные ключи доступа с электронной цифровой подписью.
"Установлено, что злоумышленники активно использовали фиктивные решения судов, поддельные документы, печати, бланки и штампы предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности и судов", - сообщили в пресс-службе, отметив, что захват имущества осуществлялся как в интересах третьих лиц, так и в пользу участников организованной группы.
Сотрудник Службы безопасности Украины
Численность сотрудников СБУ сократят
В пресс-службе добавили, что фигурантов подозревают в совершении ряда преступлений, в частности, предусмотренных статьями "служебный подлог" и "злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги". Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала