Рейтинг@Mail.ru
Лондонская неделя моды впервые "открылась" для широкой публики - РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лондонская неделя моды впервые "открылась" для широкой публики

© AP Photo / Invision / Vianney Le CaerМодели во время показа дизайнера Ролана Муре на Неделе моды в Лондоне
Модели во время показа дизайнера Ролана Муре на Неделе моды в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 13 сен – РИА Новости, Мария Табак. Лондонская неделя моды (LFW), стартовавшая в пятницу, впервые "открылась" для широкой публики, а не только для представителей модной индустрии, журналистов и фотографов.
«
"Байеры, журналисты, представители модной индустрии и приглашенные гости по-прежнему могут посещать дефиле, которые, как обычно, будут идти в течение пяти дней в различных местах Лондона. А вниманию широкой публики предложены билеты на шесть дефиле в субботу и воскресенье, а также на ряд мероприятий, связанных с модой", - рассказала РИА Новости представитель организаторов LFW.
Она подчеркнула, что из четырех главных мировых недель моды (Нью-Йорк, Лондон, Милан, Париж) LFW первой открыла двери для широкой аудитории.
На этот раз Британский совет моды много работает в партнерстве с различными культурными организациями, магазинами и городскими властями, так что Неделе моды будут сопутствовать различные мероприятия, шоу, дискуссии по всему городу.
Между тем не все испытывают восторг в связи с проведением Недели моды. В пятницу утром эко-активисты, одетые в белые одежды с "кровавыми" пятнами, устроили традиционную демонстрацию у центра проведения LFW на улице Стрэнд: они приклеили себя к двери, ненадолго заблокировав вход, и разлили искусственную кровь, чтобы кровавой "красной дорожкой" напомнить о негативном, по их мнению, воздействии модной индустрии на окружающую среду. Как ожидается, акции протеста – их организуют Extinction Rebellion и PETA - продолжатся на протяжении всех пяти дней, что идет Неделя моды.
Джиджи Хадид, Белла Хадид и Карли Клосс во время показа коллекции Off-White сезона Осень-Зима 2019/2020 в Париже
Клетка, юбка, беретка. Осень приходит, кокетка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала