Рейтинг@Mail.ru
Россия и Израиль обсудили тему российской собственности на Святой земле - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Израиль обсудили тему российской собственности на Святой земле

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВладимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи
Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи
Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 13 сен - РИА Новости. Россия и Израиль обсудили тему российской собственности на Святой земле, власти Израиля оказывают содействие ее нормальному функционированию, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
«
"Касались вопросов российской собственности на Святой земле. Израильское руководство оказывает содействие с тем, чтобы эта собственность нормально функционировала и чтобы остающиеся вопросы по возвращению некоторых объектов РФ решались оперативно", - сказал Лавров журналистам.
По его словам, на переговорах обсуждалось и гуманитарное сотрудничество между двумя странами. "(Говорили) о взаимодействии в сфере мемориальной работы, в том числе в связи с приближающимся юбилеем - 75 лет освобождения Освенцима будет праздноваться в январе следующего года, к этой же дате будет приурочено открытие мемориала в память о блокадниках Ленинграда", - сказал глава МИД РФ.
"Президент Путин имеет приглашение на участие в этих мероприятиях, и он подтвердил, что рассматривает его позитивно", - указал Лавров.
Россия работает над возвращением двух объектов исторической собственности в Иерусалиме. Судьба Елизаветинского и Александровского подворий, построенных в позапрошлом веке для размещения русских паломников, регулярно обсуждается на встречах президента РФ Владимира Путина с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху.
Соборная площадь Московского Кремля
Патриарх Кирилл рассказал, почему верующих не пускали в главный собор РПЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала