Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошла презентация туристических достопримечательностей Пекина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Москве прошла презентация туристических достопримечательностей Пекина

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВид на небоскребы делового центра "Москва-Сити" с высотного дома на Кудринской площади в Москве
Вид на небоскребы делового центра Москва-Сити с высотного дома на Кудринской площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - Проект "Россия-Китай: главное". В гостинице "Метрополь" в Москве 6 сентября прошла презентация "Очаровательный Пекин", организованная Управлением по делам культуры и туризма китайской столицы.
В мероприятии приняли участие более 100 китайских и зарубежных гостей, в том числе чиновники, представители турбюро, журналисты.
Представитель пекинского Управления по делам культуры и туризма Тянь Цзиньгуй отметил, что в течение 70 лет с момента установления дипломатических отношений между Китаем и Россией были достигнуты значительные успехи в политической и общественной сферах.
Были заметны большие сдвиги в туризме. В 1995 году Пекин и Москва установили отношения городов-побратимов. Культурные и туристические обмены между городами не только позволили народам больше узнать друг о друге, но и обогатили содержание Годов межрегионального сотрудничества Китая и России.
Согласно статистическим данным, опубликованным министерством коммерции КНР, по состоянию на конец 2018 года, объем товарооборота Китая и России превысил 100 миллиардов долларов. 2018 и 2019 годы были объявлены Годами межрегионального сотрудничества, что придало новый импульс углубленному развитию двусторонних отношений.
Девушка отдыхает в гамаке на пляже
Китай, Россия и Монголия намерены укреплять сотрудничество в сфере туризма
Тянь Цзиньгуй выразил надежду на то, что совместно с Москвой – старым другом Пекина будут прилагаться усилия для пропаганды туристических и культурных достопримечательностей двух стран. Он также пригласил русских друзей как можно чаще приезжать в Пекин, самим оценить очарование древнего города и современной столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала