Рейтинг@Mail.ru
Карпин вступился за красноярского школьника, чья стрижка вызвала скандал - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карпин вступился за красноярского школьника, чья стрижка вызвала скандал

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин прокомментировал конфликт в красноярской школе, возникший из-за прически одного из учеников.
Карпин назвал "не совсем уместной" позицию администрации учебного заведения, которая предложила перевести сына на домашнее обучение из-за его несогласия выполнять требования учителя к внешнему виду.
"Уже, слава богу, не в Советском Союзе живем, когда нельзя было какие-то вещи непонятно почему", — заявил он в комментарии телеканалу "360".
Ранее управление СК по краю начало проверку после конфликта учителей и ученика из-за его прически. Министерство образования региона направило предостережение школе в связи с конфликтом, а министр образования региона Светлана Маковская извинилась перед родителями школьника.
По данным местных СМИ, мальчик занимается футболом и такую прическу сделал, так как ее носит его кумир - футболист Златан Ибрагимович. Мальчика поддержали в социальных сетях – пользователи начали выкладывать фото со своими стрижками и рассказывать истории о них.
Ученик школы №4 города Сосновоборска Красноярского края
Минпросвещения назвало запрет на посещение школы из-за стрижки недопустимым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала