Рейтинг@Mail.ru
Кубань досрочно завершила основные работы по автодорожному нацпроекту - РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань досрочно завершила основные работы по автодорожному нацпроекту

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 12 сен - РИА Новости. Краснодарский край раньше срока завершил основные работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
«
"Край на два месяца раньше срока завершил основные работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На реализацию проекта в этом году было направлено 3,9 миллиарда рублей", - сказал губернатор.
Глава региона уточнил, что в Краснодаре, Сочи и Новороссийске к нормативному состоянию дорожники привели более 240 километров дорог. "Это дороги, которые нуждались в ремонте или окончательном обустройстве тротуаров, бордюров", - пояснил Кондратьев. По его словам, ремонт проводился и на участках региональных трасс, где нужно было решать вопросы безопасности.
"Жители видят эти изменения, отмечают улучшение качества дорог, их содержания. Но, конечно, главный принцип нацпроекта – это повышение безопасности. Мы стремимся создать такую систему на трассах, чтобы даже в случае ДТП не было летальных исходов. Четкие планы в этой работе у нас есть вплоть до 2024 года, объем финансирования - 25 миллиардов рублей", - отметил глава края.
Система отопления
Готовность Кубани к отопительному сезону превысила 90%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала