Рейтинг@Mail.ru
Пять жителей Уфы находятся в тяжелом состоянии после отравления шаурмой - РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять жителей Уфы находятся в тяжелом состоянии после отравления шаурмой

Читать ria.ru в
УФА, 12 сен - РИА Новости. Пятнадцать человек, в том числе пять детей, отравились шаурмой в Уфе, почти все госпитализированы, сообщили РИА Новости в центре медицинских катастроф по региону.
«
"Пищевое отравление получили 10 взрослых и пять детей. После первичного осмотра установлено, что все пострадавшие употребляли продукцию бистро "Шаурма Халяль". Всего госпитализировано 14 человек, в том числе пять детей", - пояснили агентству медики.
Отмечается, что 13 пострадавших находятся в инфекционной больнице, одну отравившуюся доставили в перинатальный центр, так как женщина беременна.
"В тяжёлом состоянии пять человек, в том числе четыре ребёнка и один взрослый. Состояние девяти человек, в том числе одного ребёнка, оценивается как средней степени тяжести. Предварительный диагноз - острый гастроэнтерит", - сообщили в центре медицинских катастроф.
Роспотребнадзор Башкирии и следственные органы начали проверку по массовому отравлению людей. "Санитары выехали на место, будут взяты пробы в пищеблоке кафе, а также будет установлен диагноз пострадавших ", - пояснили РИА Новости в Роспотребнадзоре региона.
"Следователи начали проверку по данному факту", - сообщили агентству в СУСК по Башкирии.
Кебаб
В Киеве семь студентов попали в больницу из-за отравления шаурмой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала