Рейтинг@Mail.ru
В водах Приморья за браконьерство за сутки задержали 250 рыбаков из КНДР - РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В водах Приморья за браконьерство за сутки задержали 250 рыбаков из КНДР

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости. Пограничники за сутки задержали 16 северокорейских шхун и более 250 рыбаков за незаконный промысел кальмара у берегов Приморья, сообщает региональное погрануправление ФСБ.
Отмечается, что после разрушительных тайфунов в Приморье в конце августа — начале сентября пограничники проконтролировали выход из территориальных вод укрывавшихся от шторма иностранных промысловых судов.
"У приморского побережья остались лишь 32 шхуны без экипажей, выброшенные на берег", — отмечают пограничники.
Прибрежный лов рыбы в Севастополе
"Это у вас там все магазинное". Почему северянам запрещают ловлю рыбы
Сообщалось, что северокорейский рыбак с одной из таких шхун был спасен на днях экипажем сухогруза "Курильское озеро" и передан пограничникам. Его состояние удовлетворительное, и после оформления всех необходимых документов он отправится на родину.
«

"Вслед за мигрирующим кальмаром к берегам Приморья снова потянулись маломерные плавсредства соседнего государства. В настоящее время в исключительной экономической зоне Российской Федерации на траверзе поселка Преображение уже находятся более 100 северокорейских шхун. В целях пресечения незаконного промысла и стабилизации ситуации в данный район дополнительно направлены корабли пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. Вопреки предпринимаемым мерам иностранные суда продолжают вести незаконный промысел, за что задерживаются и привлекаются к ответственности в соответствии с российским законодательством", — отмечает УФСБ.

По всем фактам нарушения режима границы и ведения незаконного промысла проинформированы генеральный консул КНДР во Владивостоке и руководство пограничных органов КНДР.
Сотрудник береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Мурманской области выпускает пойманного браконьерами камчатского краба в Баренцевом море
ФСБ предложила ужесточить наказание за незаконный вылов крабов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала