Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперты критически оценили идею о наказании за нарушения ПДД с детьми - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоэксперты критически оценили идею о наказании за нарушения ПДД с детьми

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Инициатива по ужесточению наказания за нарушение правил дорожного движения при наличии несовершеннолетнего в автомобиле нецелесообразна, считают опрошенные РИА Новости автоэксперты.
Ранее вице-премьер Максим Акимов в ходе участия в правкомиссии по безопасности дорожного движения предложил считать наличие детей в автомобиле во время нарушения ПДД отягчающим обстоятельством. Вопросом займутся Минюст и МВД. Срок исполнения —-31 марта 2020 года.
"Давайте наказывать тех, кто нарушил в присутствии бабушки, у которой слабая психика, в присутствии беременной женщины, у которой есть риск от стресса вот-вот родить. Так можно очень далеко зайти. Я не считаю, что нужно детей выделять в какую-то отдельную категорию, нарушение в присутствии которой должно караться каким-то отдельным законом", - считает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
По его мнению, ответственность за нарушения ПДД должна быть единой вне зависимости от возраста пассажира.
Машина на парковке в Москве
В ОНФ предложили создать парковочные места для водителей с детьми
В целесообразности инициативы усомнился и председатель межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей "Комитет по защите прав автовладельцев" Александр Холодов, отметив, что не всегда возможно определить возраст несовершеннолетнего, так как "нет обязанности возить с собой свидетельство о рождении" и отвечать на вопросы о возрасте.
По мнению Холодова, воспитательный эффект инициативы неочевиден и даже может стать отрицательным. "Прячься под сиденье, а то гаишник еще больше штраф выпишет. Мне кажется, что воспитательный эффект здесь очень сомнительный", - резюмировал Холодов.
Инспектор дорожно-патрульной службы на маршруте патрулирования
Юрист оценил предложение о наказании за нарушения ПДД водителей с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала