Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил развивать систему частных детсадов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил развивать систему частных детсадов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства Дмитрий Медведев принимает участие в программе "Диалог" на канале "Россия 24"
Председатель правительства Дмитрий Медведев принимает участие в программе Диалог на канале Россия 24
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступает за развитие негосударственных видов дошкольных учреждений и групп присмотра за детьми при соблюдении ими всех норм и правил, что поможет решить проблемы очередей в детсады.
"У нас уникальная система детских дошкольных заведений, мы как-то привыкли к тому, что есть детские садики, ясли. Давайте к заграничному опыту обратимся - там этого нет, наши лучше, потому что система была заточена под детей всех возрастов, потом, к сожалению, была разрушена, деградировала, сейчас мы ее восстанавливаем, и здесь нам как раз не нужно на иностранный опыт смотреть, нужно свое развивать и вот эти негосударственные виды дошкольных учреждений при соблюдении естественно всех правил, которых должно быть разумное количество... это как раз и есть возможный выход из этой ситуации (с очередями в детсады)", - сказал Медведев в ходе программы "Диалог" на телеканале "Россия 24".
По его словам, сейчас проблема с нехваткой мест в детских садах для детей 3-7 лет практически закрыта во всех субъектах, но есть проблемы с ясельными группами. "Но это еще не все, нужны еще группы присмотров, небольшие, в том числе частные детские заведения", - добавил премьер.
Он пояснил, что группы присмотра, небольшие частные дошкольные учреждения могут быть практически в каждом доме, "не обязательно для этого создавать огромные детские сады в соответствии с теми СанПиНами, которые до сей поры действовали".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения комплексных очистных сооружений МУП Астрводоканал.  30 августа 2019
Вопрос очередей в детсады решен в 75 регионах, заявил Медведев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала